Biedermeierkommodenuhr um 1830
Halbstunden-FederzugRechenschlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, Fadenpendelaufhängung, weiß emailliertes Zifferblatt mit römischen Ziffern, schwarz mattiertes Holzgehäuse, tlw. vergoldet, Perlmuttapplikationen, Höhe ca. 50 cm, 1 Pendel, Zifferblatt und Gehäuse stark beschädigt, Werk überholungsbedürftig, Glas gebrochen
Esperto: Christian Wiesinger
03.09.2014 - 15:00
- Prezzo di partenza:
Esperto: Christian Wiesinger
lun-ven: 09.00 - 17.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 03.09.2014 - 15:00 |
Luogo dell'asta: | Linz |
Esposizione: | 25.08. - 03.09.2014 |